Datum Ressort Veranstaltung Ort
09.03. -
10.03.2024
MU21, FU21Deutsche EinzelmeisterschaftenFrankfurt/ Oder (BB)
09.03.2024MU15DJB BundessichtungsturnierBacknang (WÜ)
09.03. -
10.03.2024
MU18, MU15, MU12, MU10, FU18, WU15, WU12, WU10BärchenpokalLimburg (HE)
10.03.2024Männer, MU21, MU18, Frauen, FU21, FU18Rheinland-Pfalz LehrgangBad Ems
10.03.2024Prüferlehrgang Trier (L802)Wengerohr
10.03.2024MU18, MU15, MU12, MU10, FU18, WU15, WU12, WU109.Uchtelfanger GesundheitspokalUchtelfangen (SA)
10.03.2024FU18, WU15, WU13Ippon Girls LehrgangWörrstadt
10.03.2024MU18, MU15, MU13Power Boys LehrgangEppelsheim
10.03.2024WU15DJB BundessichtungsturnierBacknang (WÜ)
16.03.2024DAN Vorbereitungslehrgang 1 Bezirk Rh/N (L797)Eppelsheim
17.03.2024Kata Treff (L770)Cochem
23.03. -
25.03.2024
FU21, FU18Thüringen Pokal und ITCBad Blankenburg (TH)
23.03. -
25.03.2024
MU21, MU18Bremen Masters und ITCBremen (HB)
06.04. -
07.04.2024
MU18, MU15, FU18, WU15JVR KaderlehrgangMendig
07.04.2024MU13, MU11, WU13, WU11Bonsai CupRemagen
13.04.2024Kyulehrgang 2 Bez. RH/N (L795)Eppelsheim
13.04. -
17.04.2024
MU18, FU18European Cadets Cup und ITCBerlin (BE)
13.04.2024Ü30Deutsche Einzelmeisterschaften Ü30Nürburgring
13.04.2024MU21, MU18, MU15, FU21, FU18, WU15Rheinland-Pfalz LehrgangSpeyer (PF)
14.04.2024Ü30Deutsche Mixed-Team Meisterschaft Ü30 der LandesverbändeNürburgring
20.04.2024DAN Vorbereitungslehrgang 2 Bezirk Rh/N (L798)Eppelsheim
20.04. -
21.04.2024
Breitensport Workshop (L778)Cochem
20.04. -
22.04.2024
MU16, FU16DJB Sichtungsturniere U16 mit ITCDuisburg Düsseldorf
24.04.2024Dan-Lehrgang I Technik (L779)Mayen
27.04.2024Ü30, ÜL, Breitensp., Kata, SVJubiläums LehrgangMontabaur
27.04.2024MU15, MU12, MU10, WU15, WU12, WU10Nibelungen TurnierWorms
28.04.2024MU23, MU18, FU23, FU18Nibelungen TurnierWorms
04.05.2024MU15, MU13, MU11, WU15, WU13, WU11Bezirks Turnier - Rheinhessen/NaheBad Kreuznach
04.05.2024MU13, MU11, WU13, WU11Bezirks Turnier - Bezirk KoblenzBurgbrohl
04.05.2024MU13, MU11, WU13, WU11Bezirks Turnier - Bezirk Westerwald/ TaunusBad Ems
08.05.2024Kyu-Lehrgang I (L786)Siershahn
11.05.2024Kyuprüfung Bezirk RH/N (L796)Eppelsheim
12.05.2024Kata Treff (L772)Cochem
17.05.2024Dan-Lehrgang II Technik (L780)Neuwied
18.05.2024DAN Vorbereitungslehrgang 3 Bezirk Rh/N (L799)Eppelsheim
25.05.2024Männer, FrauenDeutsche PokalmeisterschaftenMaintal (HE)
26.05.2024Männer, FrauenDeutsche-MM der Landesverbände Mixed-Team Männer/FrauenMaintal (HE)
08.06.2024MU15, WU15Rheinland EinzelmeisterschaftenSiershahn
09.06.2024MU13, MU11, WU13, WU11Bezirks Lehrgang Westerwald/TaunusSiershahn
09.06.2024MU13, MU11, WU13, WU11Bezirks Lehrgang - Bezirk KoblenzUrmitz
14.06.2024Kyu-Lehrgang II (L787)Neuwied
15.06.2024DAN Vorbereitungslehrgang 4 Bezirk Rh/N (L800)Eppelsheim
15.06. -
16.06.2024
WeinstraßenpokalBad Dürkheim (PF)
16.06.2024Kata Treff (L773)Cochem
22.06. -
23.06.2024
MU15, WU15LandeslehrgangMendig
23.06.2024MU13, MU11, WU13, WU11Bezirks Lehrgang - Rheinhessen/ NaheWörrstadt
29.06.2024MU15, WU15Südwestdeutsche EinzelmeisterschaftenNN (HE)
30.06.2024MU13, MU11, WU13, WU11Rheinland EinzelmeisterschaftenUrmitz
06.07.2024Dan-Prüfung (L781)Mayen
06.07. -
07.07.2024
Glaspalast TurnierSindelfingen (WÜ)
06.07.2024Danprüfung Bezirk Rh/N (L801)Eppelsheim
12.07. -
17.07.2024
Trainer-C-Ausbildung (L791)Cochem
27.07. -
30.07.2024
MU21, FU21European Juniors CupBerlin (BE)
07.09.2024MU12, MU10, WU12, WU101. Kaiser-Pfalz-CupIngelheim
08.09.2024Männer, MU18, MU15, Frauen, FU18, WU151. Kaiser-Pfalz-CupIngelheim
14.09.2024MU15, MU13, MU11, WU15, WU13, WU11Bezirks Turnier - Rheinhessen/NaheWörrstadt
14.09.2024MU13, MU11, WU13, WU11Bezirks Turnier - Westerwald/ TaunusLahnstein
14.09. -
15.09.2024
MU16, FU16DJB SichtungsturnierBamberg (BY)
15.09.2024Kata Treff (L774)Cochem
15.09.2024MU13, MU11, WU13, WU11Bezirks Turnier - Bezirk TrierNN
15.09.2024MU13, MU11, WU13, WU11Bezirks Turnier - Bezirk KoblenzNN
21.09.2024Männer, MU18, MU15, Frauen, FU18, WU15Rhein-Ahr TurnierRemagen
22.09.2024Männer, FrauenSüdwestdeutsche EinzelmeisterschaftenNN (PF)
25.09.2024Dan-Lehrgang III Technik (L782)Mayen
28.09.2024Männer, MU18, MU15, MU13, MU11, Frauen, FU18, WU15, WU13, WU11Herbst TurnierUrmitz
05.10.2024MU11, MU10, WU10, WU1124. MäuseturnierSiershahn
11.10.2024Kyu-Lehrgang I (L788)Neuwied
12.10. -
13.10.2024
Kata Workshop (L777)Bitburg
12.10.2024Männer, MU18, MU15, Frauen, FU18, WU15Rheinland-Pfalz EinzelmeisterschaftenNeuwied
13.10.2024ÜL, Prüfungen, Breitensp., KataOffene Rheinland-KatameisterschaftBitburg
26.10. -
27.10.2024
Männer, FrauenDeutsche EinzelmeisterschaftenStuttgart (WÜ)
09.11. -
10.11.2024
MU17DJB BundessichtungsturnierHerne (NW)
09.11. -
10.11.2024
FU17DJB BundessichtungsturnierHolzwickede (NW)
15.11.2024Dan-Lehrgang IV Technik (L783)Neuwied
17.11.2024MU13, MU11, WU13, WU11Bezirks Einzelmeisterschaften - Bezirk Westerwald/ TaunusNassau
17.11.2024Kata Treff (L775)Cochem
20.11.2024Kyu-Lehrgang II (L789)Mayen
23.11.2024MU13, MU11, WU13, WU11Bezirks Lehrgang - Bezirk Westerwald/ TaunusBad Ems
30.11.2024MU13, MU11, WU13, WU11Rheinland-Pfalz Pokal der BezirksauswahlmannschaftenIngelheim
07.12. -
08.12.2024
MU18, MU15, FU18, WU15JVR KaderlehrgangMendig
07.12.2024Dan-Abstimmungslehrgang (L784)Neuwied
08.12.2024Dan-Prüfung (L785)Neuwied
15.12.2024Kata Treff (L776)Cochem

 

JVR-Portal
DJB
DJB-Portal
Judo Fanclub
Judo Bundesliga
Dan-Gemeinschaft

 

 

Interreg Judo
Judoka für Judoka
DJB-Shop
MyBacknumber

 

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.