Judoverband Rheinland >> Aktuell >> Ausschreibungend}


Auswahl Ressort/Altersklasse
DatumRessortVeranstaltungOrtbearbeitet
28.07.17 - 06.08.17ÜLTrainer-C Neuausbildung Kompaktausbildung (L364)Bad Ems04.07.17
12.08.17 - 13.08.17Kata, ÜL, Breitensp.Kodokan Goshin-Jutsu / Koshiki-no-Kata LehrgangMarl12.07.17
19.08.17ÜL, Prüfungen, SV SV in der KYU Prüfungsordnung (L397)Simmern06.05.17
20.08.17KR, ÜLListenführer, Zeitnehmer & Registrator (LZR) (L407)Bad Ems04.07.17
20.08.17KRKampfrichter Neuausbildung (L408)Bad Ems04.07.17
20.08.17KRKampfrichter Fortbildung (L409)Bad Ems04.07.17
25.08.17 - 27.08.17ÜL10. Trainer Kompakt Seminar 2017 (L410)Seibersbach04.07.17
26.08.17PrüfungenDan-Vorbereitungslehrgang 1 RH/N (L412)Eppelsheim12.07.17
01.09.17PrüfungenDan-Lehrgang Technik III Ko. & Ww./Ts. (L371) - neuer TerminNeuwied08.07.17
03.09.17PrüfungenDan-Lehrgang I Technik Tr. (L388)Wengerohr01.02.17
09.09.17MU15, WU15Rheinland-Pfalz EinzelmeisterschaftenZell (Mosel)08.06.17
10.09.17MU12, WU12, MU10, WU10Bezirks Turnier - Rheinhessen/ NaheIngelheim16.05.17
10.09.17MU18, FU18, MU23, FU23Rheinland-Pfalz EinzelmeisterschaftenZell (Mosel)08.06.17
16.09.17MU15, WU15, MU18, FU1817. Theo Hilgert GedächtnisturnierKoblenz08.06.17
23.09.17PrüfungenDan-Vorbereitungslehrgang 2 RH/N (L413)Eppelsheim12.07.17
29.09.17PrüfungenDan-Lehrgang Technik IV Ko. & Ww./Ts. (L372)Neuwied07.01.17
21.10.17PrüfungenDan-Lehrgang II Technik Tr. (L389)Wengerohr01.02.17
22.10.17PrüfungenDan-Vorbereitungslehrgang 3 RH/N (L414)Eppelsheim12.07.17
27.10.17PrüfungenLehrgang I für Zentr.-Kyu-Prüf. Ko. & Ww/Ts. (L378)Siershahn27.02.17
28.10.17MU12, WU12, MU15, WU15HerbstturnierUrmitz19.01.17
28.10.17MU18, FU18HerbstturnierUrmitz19.01.17
04.11.17PrüfungenDan-Abstimmungslehrgang Ko. & Ww./Ts. (L373)Neuwied07.01.17
05.11.17PrüfungenDan-Prüfung Ko. & Ww./Ts. (L374)Neuwied07.01.17
11.11.17PrüfungenDan-Lehrgang III Technik Tr. (L390)Wengerohr01.02.17
17.11.17PrüfungenLehrgang II für Zentr.-Kyu-Prüf. Ko & Ww/Ts. (L379)Siershahn27.02.17
19.11.17MU15, WU15, G-Judo1. Inklusives WeckmannturnierBad Kreuznach08.05.17
19.11.17PrüfungenDan-Vorbereitungslehrgang 4 RH/N (L415)Eppelsheim12.07.17
25.11.17PrüfungenDan-Lehrgang IV Technik Tr. (L391)Wengerohr01.02.17
26.11.17MU10, WU10, MU12, WU12Bezirkseinzelmeisterschaft (KO)Urmitz19.01.17
26.11.17MU10, WU10, MU12, WU12Bezirks Einzlemeisterschaften - Rheinhessen/ NaheIngelheim16.05.17
02.12.17KataOffenes Kata-Turnier und Dieter Born GedächtnispokalBonn15.02.17
02.12.17PrüfungenDanprüfung Bezirk RH/N (L411)Eppelsheim12.07.17
03.12.17KataNWDK-Kata-LehrgangBonn15.02.17
09.12.17PrüfungenDan-Prüfung Tr. (L392)Wengerohr01.02.17
15.12.17PrüfungenZentrale Kyu-Prüfung Ko. & Ww./Ts. (L380)Siershahn27.02.17